К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МЧС: опознаны тела всех 35 жертв теракта в Домодедово


    Противоречивые данные поступают о количестве опознанных жертв теракта в аэропорту Домодедово. Так, по словам руководителя отдела психиатрии и чрезвычайных ситуаций Центра имени Сербского Анны Портновой, по состоянию на вечер вторника родственники подтвердили личности 28 погибших в результате взрыва граждан.

    В то же время МЧС России утверждает, что идентифицированы все 35 жертв. Представитель спасательного ведомства пояснил РИА «Новости», что «тела 34 погибших юридически оформлены опознанными, тело еще одного опознано родственниками, идет юридическое оформление документов».

    На сайте МЧС, по данным на 21:00 мск вторника, приведены данные о 28 жертвах теракта, в том числе о семи иностранцах – гражданах Великобритании, Австрии, ФРГ, Украины, Таджикистана, Узбекистана и Киргизии.

     

    Напомним, взрыв в международном терминале московского аэропорта прогремел в 16632 мск понедельника. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте, начиненное металлическими поражающими элементами, привел в действие террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих. По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы. Из них многие остаются в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. По факту взрыва возбуждено дело по четырем статьям УК РФ, в том числе по статье «теракт».

    Как сообщил накануне премьер-министр РФ Владимир Путин, в общей сложности семьи погибших получат по 3 млн рублей компенсационных выплат, а пострадавшие – от 1,2 млн до 1,9 млн рублей в зависимости от тяжести полученных повреждений.

     

    В среду утром мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение о выделении 250 млн рублей в помощь пострадавшим и семьям жертв теракта. Средства выделяются из резервного фонда, предусмотренного в бюджете Москвы на 2011 год.

    Градоначальник также поручил установить дополнительные ежемесячные компенсационные выплаты на детей, проживающих Москве и потерявших в результате взрыва одного или обоих родителей, в размере, предусмотренном нормативными правовыми актами столицы.

    Департамент социальной защиты населения должен произвести выплаты единовременной социальной помощи – семьям погибших москвичей по 2 млн рублей; получившим ранения тяжелой и средней степени тяжести – по 1,5 млн, получившим ранения легкой тяжести – по 1 млн.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости