К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ущерб от коррупционных преступлений в Москве в 2010 году составил 1,5 млрд рублей


    Ущерб от коррупционных преступлений, выявленных следователями в Москве в прошедшем году, составил около 1,5 млрд рублей. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на руководителя главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) по Москве Вадим Яковенко.

    Яковенко отметил, что в минувшем году следствие сконцентрировалось на расследовании «сложных и общественно значимых уголовных дел» в отношении чиновников, занимавшихся распределением бюджетных средств и контролем над бизнесом. Яковено также отметил, что около трети от указанной суммы ущерба, удалось вернуться в бюджет.

    В целом, по словам Яковенко, его управлению в минувшем году было возбуждено свыше 760 уголовных дел коррупционной направленности, более 60% из них в отношении 550 обвиняемых были направлены в суд.

     

    Следователи привлекли к ответственности 38 человек, обладающих особым правовым статусом, «в том числе 15 адвокатов, восемь следователей органов внутренних дел, четырех следователей Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и ряд иных лиц».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости