К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минпромторг прогнозирует рост продажи легковых автомобилей в 2011 году на 14,8%


    Согласно прогнозу Минпромторга РФ, рост продаж легкового и легкого коммерческого транспорта по итогам 2011 года составит 14,8% по сравнению с 2010 годом, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на слова директора департамента автомобильной промышленности Минпромторга РФ Алексея Рахманова.

    Как сообщил представитель Минпромторга, рост продаж легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта по итогам 2010 года составил 29,9%. Он отметил, что в 2010 году в целом продажи по всем сегментам выросли на 32,8%, до 2,009 млн автомобилей. В сегменте легкового транспорта было продано 1,761 млн машин. Помимо этого, было реализовано 86 000 грузовиков, 12 000 автобусов, 148 700 легких коммерческих автомобилей.

    «Мы оптимистично смотрим в будущее российского автопрома в 2011 году», - резюмировал Рахманов. При этом он отметил, что главная задача для автопроизводителей в этом году - это плавный выход из всех мер государственной поддержки. В частности, он сообщил, что у Минпромторга РФ осталось только 70 000 свидетельств, которые будут выданы в этом году в рамках программы утилизации автомобилей. «Их хватит до апреля», - отметил чиновник.

     

    Рахманов также добавил, что после завершения программы утилизации легковых автомобилей Минпромторг вплотную займется разработкой концепции по утилизации грузовых автомобилей и автобусов. «Мы планируем, что обе эти программы заработают с 2012 года», - отметил он.

    Напомним, что накануне Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) опубликовала статистику автопродаж за январь этого года. Согласно АЕБ, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли в январе 2011 года на 72% по сравнению с январем прошлого года – до 127 564 штук.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости