К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«ВКонтакте» закрыла свободную регистрацию


    Социальная сеть «ВКонтакте» прекратила регистрировать новых пользователей. Об этом в своем блоге сообщил основатель и гендиректор сети Павел Дуров. Дуров отметил, что таким образом «ВКонтакте» «возвращается к истокам».

    Как объяснил РИА Новости руководитель пресс-службы сети Владислав Цыплухин: «Теперь новые пользователи смогут зарегистрироваться только по приглашению ограниченного круга других уже лиц, которые уже являются членами социальной сети».

    На стартовой странице сети теперь написано: «Регистрация ВКонтакте бесплатна, но осуществляется по приглашениям». Под надписью расположено окно, куда можно ввести код приглашения.

     

    Пока непонятно, по какому принципу пользователи будут получать право раздавать приглашения. Добавим также, что количество приглашений у пользователей не бесконечно.

    По словам Цыплухина, ограничение на регистрацию введено для того, чтобы предотвратить регистрацию пустых аккаунтов роботами. Такие профили чаще всего используются для создания видимости массовости, например, в группах пользователей.

     

    На данный момент в сети «ВКонтакте» зарегистрировано более 111 млн аккаунтов. Ежедневно на сайт заходит около 23 млн человек.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+