К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple ведет разработку более дешевых и универсальных моделей iPhone


    Apple Inc. работает над созданием новых версий iPhone, которые, как ожидается, помогут ослабить конкуренцию со стороны мобильных телефонов на базе операционной системы Android от Google. Об этом агентству Bloomberg рассказали сразу два осведомленных источника.

    Одна из версий модернизированного iPhone будет более дешевой и компактной, чем нынешняя. По словам источника, который видел образец нового смартфона, тот будет на треть меньше iPhone 4. Кроме того, Apple занимается разработкой технологии, которая облегчит использование iPhone беспроводной связи.

    По сведениям источника, новые модели будут продаваться за $200 без обязательств подписания покупателем двухлетнего контракта на обслуживание.

     

    Реализация смартфона по более низкой цене станет возможной за счет использования процессора, дисплея и других компонентов, которые используются в последней модели iPhone, а не новых, более дорогих и продвинутых деталей, которые будут в новом iPhone.

    Apple также разрабатывает так называемый двухмодовый телефон, который сможет работать с двумя основными стандартами беспроводной связи – технологией цифровой сотовой связи GSM и стандарта связи третьего поколения CDMA. При этом источник не уточнил, будет ли эта функция заложена в более доступную модель смартфона.

     

    Кроме того, компания работает над созданием технологии Universal SIM, которая позволит пользователям iPhone менять сети GSM без смены SIM-карт. Это поможет компании сократить расходы на распространение и обслуживание огромного количества SIM-карт.

    Доля Google на мировом рынке смартфонов выросла более чем втрое и составила в четвертом квартале прошлого года 32,9%, превзойдя 16%-ную рыночную долю Apple.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости