К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

РЖД могут распространить систему электронной регистрации на электропоезда


    Президент ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимир Якунин предложил менеджменту компании изучить возможность продажи билетов на пригородные поезда через интернет, как это сделано в дальнем сообщении.

    «Может быть, имеет смысл прислушиваться к мнению пассажиров, касающемуся продажи электронных билетов и в пригородном комплексе», – цитирует главу РЖД «Интерфакс».

    Как заявил Якунин на селекторном совещании, необходимо «интенсифицировать работу» по расширению каналов продаж билетов в целом. В 2011 году эта задача для пассажирского комплекса компании является одной из важнейших.

     

    По словам Якунина, в январе 2011 года продажи электронных билетов выросли в 2,2 раза по сравнению с тем же периодом 2010 года, но их доля пока не превышает 9%.

    Система электронной регистрации на поезда была запущена в опытную эксплуатацию в июне 2009 года. Тогда она стала доступна пассажирам ряда поездов из Москвы в Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород и обратно. В декабре 2009 года онлайн-продажи билетов начались на скорые и скоростные пассажирские поезда со станции отправления, а с июля 2010 года – стали возможны и на станциях, находящихся в 4 часах следования от пункта отправления.

     

    С 1 ноября 2010 года услуга доступна при покупке билетов на все поезда «дочки» РЖД – ОАО «Федеральная пассажирская компания» (с N001 по N899) – на станциях, расположенных в 4 часах следования от пункта отправления состава. Система электронной регистрации позволяет не оформлять проездной документ на бланке, предъявляя при посадке лишь удостоверение личности.

    Воспользоваться услугой пассажир может непосредственно при оформлении билета через Интернет после совершения оплаты, либо в любое другое время, но не позднее, чем за 1 час до отправления поезда. Для этого необходимо на сайте РЖД зайти в «личный кабинет», выбрать оплаченный заказ и выполнить регистрацию. Отказ возможен не позднее 1 часа до отправления поезда.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости