К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Стив Джобс посетил встречу бизнесменов с Бараком Обамой


    Главный исполнительный директор Apple Стив Джобс вместе с другими руководителями высокотехнологичных компаний встретился с президентом США Бараком Обамой в Калифорнии. Об этом  в пятницу сообщает Reuters.

    Помимо Джобса на встрече присутствовали основатель и CEO Facebook Марк Цукерберг, исполнительный директор Google Эрик Шмидт и другие представители корпоративной элиты из Кремниевой долины.

    Огромный резонанс мероприятие вызвало, прежде всего, из-за слухов о том, что глава Apple в настоящее время проходит курс химиотерапии в онкологическом центре Стэнфорда. По некоторым данным, состояние здоровья Джобса, временно передавшего часть своих функций операционному директору Apple Тиму Куку, в последние недели резко ухудшилось. На эту тему читайте материал «Право Стива Джобса».

     

    Многие эксперты посчитали лишним подтверждением версии о болезни тот факт, что фотографам, даже из правительственного пула, было запрещено присутствовать на встрече Обамы с предпринимателями. В прессе, действительно, так и не появилось документальных свидетельств участия в мероприятии Джобса. Тем не менее, в Белом доме заверили, что глава Apple лично присутствовал на встрече, как и все остальные гости, получившие приглашения от президента США.

    Информационный вакуум относительно состояния здоровья Джобса создает почву для все новых и новых «сенсаций», которые публикуют американские таблоиды. К примеру, ресурс RadarOnline.com первым распространил информацию о том, что глава Apple был замечен выходящим из Стэнфордского онкоцентра. Спустя некоторое время газета National Enquirer обнародовала фотографии «на тему». На снимках действительно запечатлен мужчина, похожий на Джобса. Впрочем, никаких гарантий того, что болезненно худой человек в очках с редкими волосами на фотографиях и есть глава Apple, пока нет.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+