К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ: Путину могут предложить пост главы МОК или ООН


    Визит вице-президента США Джозефа Байдена в Москву является сигналом российской элите о поддержке Вашингтоном кандидатуры Медведева на предстоящих президентских выборах в 2012 году. Такую версию предлагает «Независимая Газета» в пятницу, 4 марта.

    Более того, по мнению неназванного источника издания в Госдуме, визит высокопоставленного американского чиновника может быть связан с «необходимостью обсудить еще одну важную проблему – «трудоустройство» Владимира Путина после выборов».

    По словам собеседника издания, главе правительства, если он не пойдет на выборы, может быть предложено кресло председателя Международного олимпийского комитета. Один из опрошенных «Независимой газетой» экспертов также предположил, что Путину могут предложить пост главы ООН.

     

    Впрочем, большинство аналитиков к такой версии визита Байдена отнеслись скептически. Байден – не «такой человек, который мог бы в Москве вести доверительные разговоры», считает член научного совета Московского центра Карнеги Николай Петров.

    «Если у Медведева есть с американцами какая-то персональная связь, то это, конечно, личная связь с Бараком Обамой, а не с вице-президентом», — отмечает Петров.

     

    В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков с удивлением отнесся к информации о карьерных перспективах Путина. «Это из разряда курьезов. Мы это никак не комментируем», — заявил он в интервью «Русской службе новостей». По мнению Пескова, это «очень странная информация». «Вроде бы сегодня не 1 апреля», — цитирует представителя главы правительства «Интерфакс».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости