К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Саудовская Аравия направила в мятежные шиитские провинции 10 000 военных


    Власти Саудовской Аравии направили в северо-восточные провинции страны крупные силы безопасности в преддверии намеченных на будущую неделю антиправительственных выступлений.

    По данным британской The Daily Telegraph, в населенные шиитами регионы переброшено до 10 000 военных.

    Одновременно король Саудовской Аравии Абдалла, как сообщается, предупредил власти соседнего Бахрейна, что если те не подавят выступления шиитов на своей территории, Эр-Рияду придется вмешаться в ситуацию и применить силу по отношению к мятежным провинциям.

     

    Накануне представители шиитского меньшинства в Саудовской Аравии провели две малочисленные акции протеста в городах Катифе и Хофуфе. Они требовали освободить шиитского имама Тауфика аль-Амира, арестованного властями после произнесения проповеди, в которой он призвал к борьбе с коррупцией и установлению в королевстве конституционной монархии.

    Протестные акции шиитов в Бахрейне, где правит суннитское меньшинство, продолжаются уже несколько недель. Оппозиция требует введения в стране конституционной монархии и избираемого правительства.

     

    По сообщениям из Бахрейна, 3 марта представители оппозиции согласились принять предложение крон-принца Салмана бин Хамада аль-Халифа и начать диалог о политических реформах.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+