К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Заводы Sony и Nissan в Японии возобновляют работу после землетрясения


    Sony Corp. и Nissan Motor Co. планируют возобновить производство на ряде предприятий, остановленных после мощного землетрясения 11 марта. Об этом в понедельник сообщает агентство Bloomberg.

    Sony объявила, что ее завод по выпуску аккумуляторных батарей в префектуре Тотиги на севере Японии вернется к работе в обычном режиме 22 марта. Nissan планирует открыть шесть предприятий по производству автомобильных деталей уже во вторник и некоторые сборочные предприятия с 24 марта.

    Многие японские компании были вынуждены остановить свои заводы в связи со стихийным бедствием, унесшим жизни более 8 600 человек, напоминает «Интерфакс». Помимо ущерба, причиненного предприятиям, существует проблема перебоев в энергоснабжении, отмечают эксперты.

     

    Кроме того, японские производители могут пострадать от укрепления иены, сокращающего конкурентоспособность экспортируемой из страны продукции.

    Завод по выпуску аккумуляторных батарей станет третьим предприятием Sony, возобновившим работу после землетрясения, заявил представитель компании Хироси Окубо. В течение недели компания может вновь начать производство на заводе по выпуску DVD-проигрывателей в префектуре Ибараки. По-прежнему закрыты четыре завода Sony в префектуре Мияги и два завода в префектуре Фукусима.

     

    Toyota Motor Corp. и ее дочерние компании сохраняют закрытыми в понедельник все предприятия - в общей сложности 21. По словам представителя Toyota City, компания не планирует возобновлять работу заводов и во вторник.

    Honda Motor Co. не намерена возобновлять операции до среды, поскольку ее поставщики в пострадавшем от землетрясения регионе не видят возможности начать работу, пишет газета The Wall Street Journal.

    Mazda Motor планирует возобновить производство деталей для автомобилей, выпускаемых за рубежом, со вторника. Предприятия Mitsubishi Motors работали в четверг-пятницу на минувшей неделе, но были закрыты с субботы до понедельника и вновь откроются во вторник.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости