К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд обязал Немцова опровергнуть высказывания о «Молодой гвардии»


    Замоскворецкий суд Москвы в среду, 23 марта, обязал Бориса Немцова опровергнуть свои слова об экстремисткой направленности организации «Молодая гвардия». «Суд частично удовлетворил иск «Молодой гвардии» к Борису Немцову о защите деловой репутации», - цитирует агентство РАПСИ пресс-секретаря суда Евгению Пазухину.

    «Частично удовлетворил» в данном случае означает, что опровергнуть собственное высказывание Немцов должен только в эфире радиостанции «Эхо Москвы» и не обязан делать это еще и в форме «открытого письма». По словам Пазухиной, опровержение должно появиться не позднее 14 дней со дня вступления решения в законную силу.

    Напомним, в ноябре прошлого года Борис Немцов в эфире передачи «Полный Альбац» на «Эхо Москвы» заявил: «Я считаю, что нужно прекратить финансировать экстремистские организации. «Молодая гвардия», «Наши», «Сталь», «Россия молодая» и прочие [...] все живут только либо за счет бюджета, либо за счет черной кассы Кремля – это мы хорошо знаем». (Полная стенограмма эфира находится здесь).

     

    По ходу эфира Немцов также обвинил так называемые «прокремлевские» молодежные организации в создании «атмосферы ненависти» и «атмосфера презрения к человеческому достоинству». «Конечно, это все кошмар, и за это несет ответственность впрямую власть и впрямую куратор этих так называемых молодежных организаций, на самом деле экстремистской направленности [...] - его фамилия Сурков», - заявил Немцов, имея в виду первого заместителя руководителя администрации президента РФ Владислава Суркова.

    Любопытно, что когда Немцов намекнул, что за нападением на журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина может стоять руководитель Федерального агентства России по делам молодежи Василий Якеменко, ведущая эфира Евгения Альбац сказала: «Это судебный иск, Борис Ефимович, вы понимаете?».

     

    «Да, отлично, мне нравится – я готов», - ответил Немцов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости