К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Акционеры «Уралкалия» и «Сильвинита» предъявили к выкупу акции на 73 млн рублей


    Акционеры «Уралкалия» и «Сильвинита», не согласные с объединением компаний, воздержавшиеся или не принимавшие участие в голосовании в собраниях акционеров АО 4 февраля, предъявили к выкупу акции на 73,2 млн рублей, говорится в сообщении «Уралкалия».

    В пятницу советы директоров двух АО утвердили отчеты об итогах предъявления требований о выкупе акций. Прием заявок в «Уралкалии» был завершен 22 марта, в «Сильвините» – 21 марта.

    Общее количество обыкновенных акций «Уралкалия», предъявленных к выкупу, составило 121 330 штук. На выкуп этих акций компания направит около 24,7 млн рублей.

     

    Общее количество обыкновенных акций «Сильвинита», предъявленных к выкупу, составило 430 шт. На выкуп этих акций компания направит около 11,7 млн рублей. Также компания направит около 36,8 млн рублей на выкуп 3491 привилегированных акций. Таким образом, всего на выкуп своих акций «Сильвинит» направит около 48,5 млн рублей.

    По словам гендиректора ОАО «Уралкалий» Владислава Баумгертнера, «незначительное количество предъявленных к выкупу акций свидетельствует о том, что подавляющее большинство держателей ценных бумаг «Уралкалия» и «Сильвинита» заинтересованы в получении преимуществ, которые предоставит им участие в акционерном капитале объединенной компании».

     

    «Это еще раз убеждает нас в справедливости объединения на объявленных условиях, и мы намерены приложить все усилия для того, чтобы завершить сделку в соответствии с ранее обозначенными сроками», – заключил глава компании.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+