К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин поручил Кудрину разработать механизмы снижения страховых взносов


    Премьер-министр России Владимир Путин 20 апреля выступит перед парламентом с отчетом о работе правительства. «Фактически через две недели, в соответствии с Конституцией правительство должно будет отчитаться о результатах своей деятельности за 2010 год», – цитирует главу кабмина РИА «Новости». По мнению Путина, эта практика правильная и востребованная.

    На заседании правительства в понедельник премьер также поручил проработать возможность продления программы утилизации легковых автомобилей, завершившейся в конце марта. Он обратился к членам кабинета министров с просьбой «на этой неделе изучить ситуацию поподробнее, взвесить наши финансовые ресурсы и представить окончательные предложения по этой программе и по ряду смежных программ».

    Кроме того, в рамках исполнения поручения президента Дмитрия Медведева, озвученного главой государства на прошлой неделе, Путин констатировал, что фискальную нагрузку на бизнес необходимо снижать. Ответственным за разработку механизмов снижения страховых взносов назначен вице-премьер – министр финансов Алексей Кудрин.

     

    «Очевидно, что фискальное бремя нужно снижать. У предприятий, бизнеса должно оставаться больше ресурсов для развития. Поручаю Алексею Леонидовичу Кудрину представить конкретные механизмы и параметры снижения страховых взносов с 1 января 2012 года», – заявил глава правительства.

    При этом он подчеркнул, что снижение страховой нагрузки на бизнес не скажется на социальных ориентирах правительства. «Недопустимо перекладывать фискальную нагрузку с бизнеса на рядовых граждан, тем более сокращать расходы на социальные программы – нужно найти правильные и оптимальные решения, понятно, что эти решения будут нелинейными, но от базовых ориентиров, которые изложены в стратегии развития до 2020 года мы не будем отходить», – приводит слова премьера «Интерфакс». В число ориентиров прежде всего входит «повышение качества и уровня жизни граждан», уточнил Путин.

     

    Он также поручил главе аппарата правительства, вице-премьеру Вячеславу Володину провести консультацию с депутатами и подготовить поправки в законодательство по декларированию расходов депутатами и чиновниками.

    Выступая на заседании правительства, Путин напомнил об идее, озвученной им на конференции «Единой России» о декларировании не только расходов, но и доходов депутатами и чиновниками. «Давайте посмотрим, мне бы хотелось, чтобы депутаты в Госдуме сформулировали предложения по поводу того, как эту идею можно сформулировать в действующем законодательстве и подзаконных актах», – добавил он.

    Премьер выразил уверенность, что дополнительная мера контроля позволит оздоровить госаппарат и создать дополнительные барьеры для коррупции и легализации преступных доходов.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости