К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Доля Сбербанка на рынке кредитных карт выросла до 12%


    Сбербанк за январь-февраль 2011 года нарастил объем ссудной задолженности по кредитным картам на 11,4% – до 28,3 млрд рублей, в результате этого доля кредитной организации на этом рынке выросла до 12%, говорится в аналитическом обзоре «Тинькофф кредитные системы» (ТКС банка). Это один из лучших результатов по темпам роста за первые два месяца 2011 года, передает «Интерфакс».

    Сбербанк фактически утраивал портфель на протяжении последних трех лет. Набранный темп позволяет прогнозировать, что Сбербанк обойдет многолетнего лидера рынка кредитных карт – банк «Русский стандарт» (его доля в настоящее время составляет 20,9%), считают в ТКС банке.

    По данным на 1 марта 2011 года, в десятку лидеров помимо Сбербанка и «Русского стандарта» входят ВТБ 24 (доля на рынке 10,9%), Ситибанк (5,6%), ОТП банк (5,5%), Альфа-банк (4,7%), ТКС банк (4,6%), ХКФ банк (4,5%), Росбанк (2,9%), Кредит Европа банк (2,3%).

     

    Объем рынка кредитных карт в России составляет 235,8 млрд рублей. Аналитики ТКС банка ожидают, что он вырастет в 2011 году на 30%. В 2010 году он увеличился на 18,4%.

    При этом потенциал рынка кредитных карт велик. В настоящее время одна кредитная карта приходится на 10 россиян.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости