К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Единая Россия»: кандидатура Путина на выборах-2012 для партии приоритетна


    «Единая Россия» при выдвижении кандидата на президентские выборы 2012 года будет ориентироваться на своего лидера, премьер-министра РФ Владимира Путина. Кандидатура председателя правительства на пост главы государства будет рассматриваться в первую очередь. Такую позицию в четверг озвучил заместитель секретаря президиума Генсовета партии Юрий Шувалов, слова которого приводит пресс-служба «Единой России».

    «Что касается позиции партии по выборам 2012 года, то «Единая Россия» будет ориентироваться на своего лидера – Владимира Путина», – подтвердил Шувалов. Он подчеркнул, что в настоящий момент органы власти работают устойчиво и согласованно, что достигается, в том числе, благодаря взаимодействию премьер-министра и президента Дмитрия Медведева.

    По словам Шувалова, с момента создания партии Путин является ее лидером, «которого поддерживает общество». «Естественно, мы хотели бы видеть Владимира Путина во главе списка «Единой России» в декабре этого года. И его кандидатуру мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах», – подчеркнул заместитель секретаря президиума.

     

    При этом он отметил, что для всего есть свое время, в том числе и для избирательной кампании, и если ее начать преждевременно, это помешает повседневной работе органов власти.

    Напомним, во вторник Дмитрий Медведев в интервью китайскому телевидению заявил, что не исключает своего участия в выборах-2012, и пообещал принять окончательное решение в ближайшее время. Шувалов, комментируя слова главы государства, тогда заметил, что вопрос о едином кандидате от правящего тандема – это «вопрос договоренностей» между Путиным и Медведевым.

     

    Премьер уже на следующий день подтвердил, что пока не отказывается от идеи участия в президентской кампании. При этом он обратил внимание на то, что до выборов осталось еще больше года, и преждевременное объявление согласованной с Медведевым позиции может привести к снижению эффективности работы правительства и администрации Кремля.

    Подробнее о предвыборных высказываниях российских лидеров читайте в материале «Дмитрий Медведев сделал по-настоящему предвыборный ход».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+