К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Nasdaq и ICE готовы выплатить NYSE Euronext $350 млн при запрете сделки


    Nasdaq OMX Group Inc. и IntercontinentalExchange Inc. (ICE) заявили о готовности выплатить NYSE Euronext $350 млн в случае, если компания примет их предложение о покупке, но сделка будет заблокирована антимонопольными органами, сообщает агентство Bloomberg.

    NYSE Euronext 10 апреля категорически отвергла предложение о покупке за $11,3 млрд, поступившее от Nasdaq и ICE, назвав его «стратегически непривлекательным» и создающим «неприемлемые риски» для акционеров, в том числе риски, связанные с антимонопольным регулированием.

    «Мы рассматриваем добавление нового условия к нашему предложению о покупке NYSE Euronext, как существенное его улучшение, которое демонстрирует нашу уверенность в том, что антимонопольные вопросы будут решены», – говорится в совместном заявлении главных исполнительных директоров Nasdaq OMX и ICE Роберта Грейфельда и Джеффри Спречера.

     

    «Акционеры NYSE в значительной мере обеспокоены вопросами антимонопольного регулирования, и потенциальные покупатели предприняли меры, чтобы свести на нет эти опасения, – отметил аналитик Macquarie Group Ltd. в Нью-Йорке Эд Димитр. – Это может решить судьбу сделки».

    В феврале Deutsche Boerse AG и NYSE Euronext договорились о слиянии, которое приведет к созданию крупнейшего мирового оператора фондовых бирж и рынка деривативов, напоминает «Интерфакс». Сумма этой сделки оценивается в $9,5 млрд, по ее условиям акционеры Deutsche Boerse смогут обменять свои акции на бумаги новой компании из расчета 1:1, акционеры NYSE Euronext получат за каждую принадлежащую им бумагу по 0,47 акции новой компании. В случае совершения сделки акционерам Deutsche Boerse будет принадлежать 60% объединенной группы, акционерам NYSE Euronext – 40%.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости