К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миронов «ни в коем случае» не вступит в народный фронт


    Лидер партии «Справедливая Россия», спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что его партия «ни в коем случае» не войдет в Общероссийский народный фронт (ОНФ). «Мы не войдем ни в одно объединение, где присутствует «Единая Россия», поскольку находимся и будем находиться в жесткой оппозиции к единороссам», - цитирует Миронова агентство «Интерфакс».

    По мнению Миронова, инициатива премьер-министра Владимира Путина о создании народного фронта является «очень дельной и разумной с точки зрения лидера партии «Единая Россия», каковым является Владимир Владимирович Путин». Спикер Совета Федерации также напомнил, что «Справедливая Россия» на прошлых парламентских выборах провела свыше 10 своих сторонников, которые не являются членами партии.

    Беспартийный лидер «Единой России» Владимир Путин 6 мая на заседании региональной конференции партии предложил создать Общероссийский народный фронт, который объединил бы все общественные силы, близкие к единороссам. По задумке, в актив фронта войдут руководители приближенных к правящей партии общественных организаций. Предполагается, что около 150 человек, членов фронта, смогут баллотироваться в парламент по списку «Единой России».

     

    Путин накануне сказал, что обсуждал с президентом идею создания ОНФ и получил его одобрение. «Мы достаточно подробно говорили на этот счет с Дмитрием Анатольевичем Медведевым. Обсудили все эти вопросы. Он поддерживает то, что мы делаем», - отметил глава правительства. Медведев, в свою очередь, назвал создание фронта законным и разумным.

    Напомним, что Сергей Миронов в ближайшее время может лишиться своего поста в Совете Федерации. 18 мая на заседание Законодательного собрания в Санкт-Петербурге, сенатором от которого является Миронов, поставят вопрос о досрочном прекращении его полномочий. За отставку Миронова высказался председатель Высшего совета партии власти Борис Грызлов, заявивший, что его место займет представитель «Единой России».

     

    Читайте материал Андрея Колесникова «Как решится судьба Сергея Миронова?»

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости