К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

СМИ: Михаил Прохоров согласился возглавить партию «Правое дело»


    Глава «Онэксим» Михаил Прохоров (№3 списка богатейших бизнесменов России, состояние - $18 млрд) может возглавить партию «Правое дело». Об этом в понедельник, 16 мая, пишет газета «Комсомольская правда». По данным издания, о своем намерении Прохоров в письме известил сотрудников «Онэксима».

    Напомним, в конце прошлого месяца «Коммерсантъ» уже сообщал, что Прохорову был предложен пост главы «Правого дела», однако бизнесмен ответил отказом. Тогда же миллиардер заявил СМИ: «Мне очень нравится то, чем я занимаюсь. Политикой никогда не занимался и не хочу».

    «После этого (отказа возглавить партию) я получил шквал звонков от коллег по цеху, друзей и близких, многих из вас, которые не поняли моего отказа. Поддержки своей позиции я не встретил ни у кого, даже у собственной сестры, которая терпеть не может политику. Но здесь и она сказала: «Миша, ты должен идти, ты точно сможешь что-то изменить», -  пишет Прохоров своим подчиненным. Копия письма есть у «Комсомольская правды».

     

    По словам Прохорова, на его решение повлияла история с предложенными им поправками в Трудовой кодекс. Тогда профсоюзные лидеры подвергли остракизму идею бизнесмена узаконить 12-часовой рабочий день и дистанционных работников.

    «Это меня окончательно убедило в том, что голос тех, кто реально пытается что-то поменять в нашей стране, не слышат и, главное, не хотят слышать вообще. Мы выступаем с конструктивными предложениями, а из нас делают рабовладельцев и душегубов», - пишет Прохоров.

     

    «Правое дело» занимается поиском лидера уже несколько месяцев. В минувшем марте газета «Ведомости» писала, что «Правое дело» должен возглавить первый зампред правительства Игорь Шувалов. Отмечалось также, что на этот пост рассматривались министр финансов и вице-премьер Алексей Кудрин, а также помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

    По данным СМИ, по задумке, «Правое дело» должна привлечь электорат, который лоялен федеральной власти, но не доволен политикой «Единой России». Ранее появлялась информация, что реанимацией партии и подготовкой ее к выборам занимается бывший глава администрации президента Александр Волошин.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+