К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Единая Россия» обвинила Миронова в «политическом раздвоении»


    Лидер петербургского отделения «Единой России» Вадим Тюльпанов и спикер местного законодательного собрания на заседании в среду, 17 мая, рассказал о претензиях своей партии к спикеру Совета Федерации Сергею Миронову. Напомним, сегодня заксобрание может отозвать сенатский мандат Миронова.

    «Мы слышим только ваши обещания, Сергей Михайлович», - цитирует Тюльпанова агентство РИА Новости. По его словам, за время сопредседательства Миронова в Совете Федерации Заксобрание Санкт-Петербурга направило в Госдуму 132 законопроекта. Только шесть из них стали законами, «да и то прошли в Госдуму без вашей активной поддержки», отметил Тюльпанов.

    Кроме того, подчеркнул Тюльпанов, Миронов один день работает государственным деятелем и председателем Совета Федерации и «проштамповывает» думские законы, а на следующий день он - уже оппозиционер и критикует их.

     

    «Это политическое раздвоение не позволяет Вам занимать сколько-нибудь принципиальную политическую позицию ни по одному вопросу в течение 10 лет... порочность этой двойственности достигла апогея 1 мая, когда Вы назвали наш город самым коррумпированным в стране», - заявил Тюльпанов.

    О намерении «Единой России» отозвать Миронова из СФ стало известно в начале мая. За отставку Миронова высказался председатель Высшего совета партии власти Борис Грызлов, заявивший, что его место займет представитель «Единой России». (Читайте материал Андрея Колесникова «Как решится судьба Сергея Миронова?»)

     

    Голосование по Миронову произойдет сегодня. У единороссов в заксобрании 23 мандата из 50. Фракция эсеров – вторая по численности, в ней 13 депутатов. Также в региональном парламенте представлены КПРФ (девять мандатов) и ЛДПР (пять мандатов), которые уже заявили о готовности проголосовать за отзыв Миронова.

    Для принятия решения необходимо согласие большинства, то есть более чем 25 депутатов. Ранее отмечалось, что сегодня на заседании присутствуют 45 из 50 депутатов. Кто именно отсутствует неизвестно.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости