К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Стросс-Кана повторно попытаются освободить под залог


    Адвокаты руководителя Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, подозреваемого в попытке изнасилования горничной нью-йоркского отеля Sofitel, вновь попытаются освободить своего подзащитного под залог. Об этом пишет газета The New York Times.

    Соответствующее прошение уже подано. Как ожидается, суд рассмотрит его в четверг, 19 мая, днем (поздно вечером по Москве). Как заявил The New York Times один из адвокатов Стросс-Кана, они предлагают выпустить главу МВФ под залог в $1 млн и запретить ему покидать Нью-Йорк. Если это произойдет, на Стросс-Кана оденут специальный браслет, который будет фиксировать все его перемещения.

    Немного удивительно, пишет газета, что адвокаты подали прошение за день до заседания суда, на котором решится, будет ли вообще проводиться процесс по делу главы МВФ. Ранее, напомним, суд уже отказывался отпускать Доминика Стросс-Кана под залог.

     

    Стросс-Кан был задержан в днем в субботу, 14 мая, в аэропорту имени Кеннеди в первом классе самолета Air France, следовавшего рейсом до Парижа. Согласно показаниям горничной отеля Sofitel, во время уборки в номере люкс из ванной комнаты вышел полностью обнаженный Стросс-Кан, который начал ее домогаться. (Подробности скандала вокруг главы МВФ читайте здесь).

    Стросс-Кану грозит от 15 до 20 лет тюрьмы по обвинениям в насильственных действиях сексуального характера, попытке изнасилования и незаконном лишении свободы. После первого слушания Стросс-Кана переместили в нью-йоркскую тюрьму «Райкерс-Айленд». Накануне сообщалось, что тюремный психиатр заподозрил Стросс-Кана в суицидальных намерениях. После этого за главой МВФ начали пристально следить.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+