К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Торговля в «Лужниках» будет приостановлена до 30 июня


    Торговля на вещевом рынке на территории олимпийского комплекса «Лужники» будет приостановлена до 30 июня. Такие сроки в четверг обозначил гендиректор управляющей компании рынка «Оргмаркет» Александр Сергеев.

    Прокуратура Москвы ранее выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса. В «Лужниках» продолжаются проверки, торговцы постепенно вывозят товары, передает РИА «Новости». Во вторник глава департамента торговли и услуг столицы Михаил Орлов подтвердил, что вещевой рынок планируется закрыть из-за нарушений земельного и миграционного законодательства, а также санитарных норм и требований противопожарной безопасности.

    По словам Сергеева, после закрытия «Лужников» будут определены сроки по выводу с территории комплекса торговых объектов.

     

    По данным главы «Оргмаркета», порядка 5-7% работавших на рынке предпринимателей уже освободили торговые площади. Сергеев также заверил, что столичные власти окажут поддержку торговцам, которые будут вынуждены подыскивать новые точки для размещения своих объектов.

    Мэр Москвы Сергей Собянин в среду заявил, что «элементарный порядок» с рыночной торговлей будет наведен до конца 2011 года. В следующем же году в «Лужниках» начнется масштабная реконструкция.

     

    По данным московских властей, схема размещения торговых объектов на рынке состоит из 2 500 единиц торгового типа «лоток», 550 мобильных торговых объектов и 550 складских помещений контейнерного типа.

    В конце апреля в ОАО «Лужники» сменилось руководство – многолетний гендиректор компании Владимир Алешин ушел со своего поста, исполняющим обязанности стал Александр Пронин.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+