К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

НАТО не уйдет из Афганистана к концу 2014 года


    Спецпредставитель НАТО по Центральной Азии и Кавказу Джеймс Аппатурай в интервью Deutsche Welle заявил, что силы международной коалиции не уйдут из Афганистана после 2014 года.

    По словам Аппатурая, у некоторых сложилось неверное представление о том, что НАТО в обязательном порядке должна покинуть Афганистан к 1 января 2015 года, оставив регион предоставленным самому себе. Силы коалиции покинут страну только тогда, когда афганцы смогут самостоятельно обеспечить безопасность в стране.

    Для этого НАТО будет вкладывать средства, а также держать в Афганистане своих представителей, обеспечивающих необходимую помощь во всех сферах, где она может понадобиться.

     

    Джеймс Аппатурай назвал развитие отношений НАТО с Россией в вопросах, касающихся Афганистана, прекрасным - открытым и интенсивным. По поводу опасений РФ о возникновении вакуума власти в Афганистане, после того как его покинут войска сил коалиции, и намерении вернуть пограничные подразделения на таджикско-афганскую границу, спецпредставитель НАТО отметил, что решение этого вопроса находится в компетенции отношений между Россией и Таджикистаном.

    Начало операции в Афганистане и ввод в эту страну сил международной коалиции под командованием вооруженных сил США и НАТО стали следствием теракта 11 сентября 2001 года, в результате которого в Нью-Йорке были разрушены башни-небоскребы Всемирного торгового центра. Основные задачи военных контингентов США и НАТО в Афганистане сводятся к поиску и уничтожению боевиков афганского движения «Талибан» и террористической группировки «Аль-Каида». К концу 2014 года США должны передать контроль над положением в Афганистане национальным вооруженным силам этой страны.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+