К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пермский адвокат взыскал с Путина 244 рубля


    Ленинский районный суд Перми удовлетворил иск местного адвоката Алексея Колесниченко о взыскании с главы правительства РФ Владимира Путина 244 рублей.

    Такую сумму премьеру придется выложить в качестве компенсации издержек истца. Ранее Колесниченко требовал суд обязать Путина ответить на отправленное ему в декабре 2010 года письмо о долгах перед представителями защиты со стороны силовых ведомств региона.

    «Суд взыскал с главы правительства РФ 244 рубля за то, что я потратил деньги на почтовые расходы и госпошлину», – сообщил «Интерфаксу» сам адвокат.

     

    В декабрьском послании Путину он рассказал, что прокуратура Пермского края, управление СКР и УВД Перми, а также военный комиссариат имеют перед представителями защиты долги по оплате труда с 2007 года по настоящий момент. Колесниченко просил премьера «разобраться в данной ситуации, так как у него есть на то полномочия». Однако никакой реакции со стороны председателя правительства не последовало.

    Тогда адвокат направил в суд иск с требованием обязать адресата предоставить ответ на письмо. После этого Колесниченко позвонила «девушка, которая представилась помощницей Путина». Она попросила истца направить письмо по электронной почте еще раз. После этого адвокату, по его словам, стали приходить ответы и из силовых ведомств, в которых те давали объяснения долгам перед защитой. Колесниченко такая реакция удовлетворила и от поданного иска он отказался.

     

    Однако Ленинский суд Перми все же постановил обязать премьера выплатить 244 рубля, которые истец потратил на госпошлину и подачу заявления.

    Исполнительный лист адвокат направил руководителю Федеральной службы судебных приставов, однако, по его словам, на днях руководитель краевого управления министерства юстиции Пермского края Наталья Михляева обратилась в тот же суд с частной жалобой и требованием признать незаконным ранее принятое постановление.

    Дата рассмотрения жалобы Михляевой уже назначена. Исполнительные листы о взыскании с Путина 244 рублей пока отозваны из Москвы.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости