К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Мостотрест» получил контракт на содержание трассы «Дон» на 19,3 млрд рублей


    ООО «Трансстроймеханизация» (ТСМ, «дочка» ОАО «Мостотрест») стало победителем открытого конкурса на право заключения первого контракта «полного жизненного цикла» на выполнение комплекса работ по реконструкции, содержанию и ремонту участка автомобильной дороги М-4 «Дон» в Воронежской области, говорится в сообщении «Мостотреста».

    ГК «Автодор», которая управляет трассой М-4, выступила заказчиком работ. Стоимость контракта составит 19,266 млрд рублей, передает Интерфакс.

    Комплексный проект по реконструкции, содержанию и ремонту участка магистрали М-4 «Дон» в обход Воронежа разделен на три этапа. В рамках первого будут проведены: реконструкция участка федеральной трассы (с 492,7 км по 517 км) протяженностью 25 км с увеличением полос движения на реконструируемом участке от 2/3 до шести, реконструкция существующего и строительство нового автомобильных мостов длиной 360 м каждый через реку Воронеж, а также строительство семи разноуровневых развязок. Срок реализации первого этапа работ – июнь-2011 – октябрь-2013.

     

    Второй и третий этапы проекта, предусматривающие содержание и плановый ремонт участка автомагистрали, будут реализовываться в течение 16 лет после окончания этапа реконструкции.

    ТСМ осуществляет строительство и реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры, таких как автомобильные дороги, аэропорты и морские порты. В настоящее время компания принимает участие в реконструкции аэропортов в Сочи и Владивостоке, строительстве автомобильной дороги между горноклиматическим курортом «Альпика-Сервис» и горнолыжным курортом «Роза Хутор» в Сочи, а также в других инфраструктурных проектах.

     

    «Мостотрест» – одно из крупнейших предприятий по строительству и реконструкции автодорожных, железнодорожных городских мостов и других инженерных сооружений на территории России, стран СНГ и Балтии. Среди основных проектов компании - совмещенная автомобильная и железная дорога Адлер – «Альпика-Сервис», дублер Курортного проспекта в Сочи, участок четвертого транспортного кольца в Москве, линия метрополитена в Нижнем Новгороде, железная дорога Нарын-Лугокан и автомобильная трасса Москва-Санкт-Петербург на участке от 15 до 58 км.

    По итогам IPO, объем которого составил почти $400 млн, крупнейшим акционером «Мостотреста» является Marc O'Polo Investments (38,9%, компания принадлежит Аркадию Ротенбергу (68,45%) и соакционерам Globaltrans Константину Николаеву, Никите Мишину и Андрею Филатову, по 10,52% каждому) и железнодорожный НПФ «Благосостояние» (26,5%).

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+