К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Zynga ведет с Goldman Sachs переговоры об IPO и кредите на $1 млрд


    Разработчик игровых приложений для социальных сетей Zynga Inc. ведет переговоры с Goldman Sachs Group Inc. об организации первичного размещения акций и предоставлении кредитной линии более чем на $1 млрд. Об этом агентство Bloomberg сообщает со ссылкой на информированный источник.

    По его данным, решение Goldman Sachs может принять решение уже сегодня, а IPO Zynga — состояться в конце июня.

    Накануне о намерении провести IPO также объявила Groupon Inc., владеющая крупнейшим интернет-сервисом для получения скидок. Groupon планирует привлечь до $750 млн, а оценка компании в ходе размещения может составить до $20 млрд.

     

    Представители Zynga, в свою очередь, на минувшей неделе провели переговоры с Goldman Sachs и Morgan Stanley. Оба банка, вероятнее всего, станут андеррайтерами IPO разработчика игр.

    В феврале Zynga оценивалась в диапазоне $7-9 млрд. По мнению аналитиков, компания, образованная всего три года назад, в своем сегменте занимает второе по капитализации место после Activision Blizzard, опережая другого гиганта игровой индустрии — Electronic Arts Inc.

     

    Еще в апреле 2010 года Zynga оценивалась на уровне $4 млрд. Таким образом, за год стоимость компании выросла примерно вдвое. В той же пропорции разросся и штат Zynga — с 800 до 1 500 сотрудников.

    По итогам прошлого года компания получила около $400 млн прибыли при выручке в размере порядка $850 млрд.

    Аудитория игр Zynga по всему миру на сегодняшний день составляет порядка 275 млн человек, из которых более 242 млн приходится на Facebook. Самыми популярными приложениями, разработанными Zynga, остаются FarmVille и CitiVille. По данным AppData.com, в FarmVille хотя бы раз в месяц играют 96 млн пользователей Facebook, в CitiVille — 51 млн.

     

    Согласно прогнозу аналитиков ThinkEquity LLC, к 2014 году мировой рынок виртуальных товаров более чем удвоится — до примерно $20,3 млрд с $9,8 млрд в 2009 году.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+