К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Дворкович призвал ускорить приватизацию ряда крупных компаний


    Помощник президента России Аркадий Дворкович призвал правительство проводить приватизацию крупных госкомпаний ускоренными темпами и предлагать больше акций, чем запланировано в принятой программе.

    «Правительство представило доклад по поручению президента. Были представлены предложения по графику приватизации крупных компаний. Мы подготовили свое мнение на эту тему – по некоторым компаниям это (приватизацию) можно делать быстрее», – цитирует чиновника «Интерфакс».

    Дворкович пояснил, что речь идет только о крупных компаниях. При этом, по его мнению, приватизацию этих активов можно проводить «и быстрее, и больше (предлагать акций)».

     

    Помощник главы государства отметил, что пока не было новых поручений по этому вопросу, поступило лишь указание еще раз исследовать эту тему.

    Комментируя планы приватизации на текущий год, Дворкович уточнил, что «будет то, что уже было объявлено». Речь, по его словам, идет больше не о 2011 годе, а о следующих.

     

    В текущем году предполагаются к приватизации из крупных компаний акции Сбербанка, «Совкомфлота», «дочек» ОАО «РЖД» – ПГК и «Трансконтейнера».

    «Хотя «дочки» РЖД не из этого же списка (список крупнейших компаний к приватизации), но, по сути, по объему сделок это даже может быть больше. Часть денег может пойти как дивиденды в бюджет, а часть денег может остаться в компании. Наверное, большая часть должна остаться в компании, но это уже вопрос к правительству», – заключил помощник президента.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+