К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Источник: новым спикером Совета Федерации может стать сенатор Маргелов


    Новым спикером Совета Федерации может стать спецпредставитель президента РФ по сотрудничеству со странами Африки, председатель международного комитета Совфеда Михаил Маргелов. Об этом «Интерфаксу» сообщил источники в Кремле.

    По его словам, вариант с назначением сенатора-дипломата на пост председателя верхней палаты парламента «не исключается».

    Накануне Маргелов на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым доложил об итогах своей поездки в Бенгази и Триполи, где он провел переговоры с оппозицией и представителями Муаммара Каддафи соответственно.

     

    Сам сенатор сообщил РИА «Новости», что глава государства не обсуждал с ним во вторник вопрос о возможности назначения его спикером Совета Федерации. «Вчера я встречался с президентом РФ Дмитрием Медведевым, мы обсуждали тематику ливийскую, африканскую и арабского мира, вопросы Совета Федерации на этой встречи не обсуждались», – рассказал он.

    Маргелов напомнил, что в настоящий момент занимается «важным поручением» Медведева по Ливии. Сенатор заверил, что работает «с полной отдачей» и надеется «довести (поручение президента) до успешного завершения».

     

    «Я живу в реальном мире, и комментировать предположения нет времени и возможности», – подытожил спецпредставитель главы государства.

    Напомним, пост спикера Совета Федерации остается вакантным после того, как в мае фракция «Единой России» в заксобрании Санкт-Петербурга отозвала у Сергея Миронова мандат сенатора за критику городского руководства и партии думского большинства. В настоящий момент функции председателя верхней палаты временно исполняет Александр Торшин.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости