К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Братья Винклвоссы отказались от претензий к Марку Цукербергу


    Братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Винклвоссы окончательно отказались от претензий к создателю Facebook Марку Цукербергу, которого они обвиняли в краже идеи социальной сети. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal.

    В 2008 году после долгих судебных разбирательств Facebook согласилась на внесудебное урегулирование спора с Винквоссами. В результате достигнутых договоренностей братьям тогда были предложены $20 млн и акции компании, оцененные на тот момент в $45 млн.

    Через два года Винклвоссы заявили, что сумма компенсаций несправедлива и должна быть пересмотрена, поскольку, по их мнению, в ходе переговоров представители Facebook утаили информацию о реальной стоимости компании. В минувшем апреле Верховный суд США не нашел оснований до пересмотра ранее достигнутых соглашений.

     

    Как отмечает The Wall Street Journal накануне, 23 июня, истек крайний срок подачи апелляции на решение Верховного суда. Отказ Винклвоссов подавать апелляцию может свидетельствовать об окончании длительной судебной тяжбы.

    Напомним, в следующем году Facebook намерена провести публичное размещение акций. По оценкам аналитиков, в ходе IPO крупнейшая в мире социальная сеть может быть оценена в $100 млрд. Таким образом, отмечает The Wall Street Journal, доля Винклвоссов может быть оценена в сотни миллионов долларов.

     

    Винклвоссы утверждали, что вместе со своим сокурсником по Гарварду Дивья Нарендра в конце 2002 года решили создать закрытую социальную сеть HarvardConnection для студентов своего университета. Для разработки сети они наняли Марка Цукерберга, рассказав ему идею и передав части разработанного программного кода.

    Однако через несколько месяцев Цукерберг вместе с Эдуардо Саверином запустил собственный сайт thefacebook.com, который со временем превратится в известный сейчас Facebook. Эта история легла в основу сценария фильма Дэвида Финчера The Social Network.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости