К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Единая Россия» создает американо-российский общественный совет


    На базе Центра социально-консервативной политики (ЦСКП), созданного при содействии партии «Единая Россия», появится Консультативный американо-российский общественный совет – КАРОС. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу «Единой России».

    Сопредседателями КАРОС станут академик РАН, председатель совета Общественной палаты РФ Евгений Велихов и экс-председатель Научно-оборонного совета министерства обороны США доктор Уильям Шнайдер. Для организации работы КАРОС создан секретариат, который с российской стороны возглавят зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, координатор Социально-консервативного клуба «Гражданская платформа» Игорь Игошин и президент фонда «Российский Общественно-Политический центр» Алексей Трубецкой, а с американской - президент Американского Совета по внешней политике Герман Пирчнер.

    В рамках КАРОС будут обсуждаться вопросы на темы контроля над стратегическими вооружениями, развития российско-американского партнерства в области борьбы с терроризмом, роли России и США в области обеспечения европейской безопасности, а также энергетики, демографии и т.д. Совет призван в первую очередь наладить взаимодействие российского и американского истеблишмента в поисках точек соприкосновения в различных вопросах российско-американских отношений и мировой политики. Дискуссии с американскими партнерами в рамках КАРОС также помогут участникам различных мероприятий в рамках ЦСКП в поисках ответов на вопросы, связанные с планами развития демократических институтов в России.

     

    По мнению замглавы комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергея Маркова, создание дополнительной дискуссионной площадки между представителями американской и российской общественно-политической элиты является важным шагом, который поможет сторонам лучше понимать друг друга и легче находить общий язык при решении глобальных проблем.

    Новая встреча в рамках КАРОС намечена на сентябрь 2011 года в Вашингтоне, где планируется обсудить вопросы энергетики, а также ситуацию в Йемене, Тунисе, Ливии и других государствах с неспокойной обстановкой.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости