К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев потребовал от Минспорттуризма отчета о состоянии спортивных резервов в стране


    Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал отчета от Минспорттуризма о том, как в стране идет подготовка кадрового резерва для российской сборной. Об этом сообщает «Интерфакс».

    «Хочу, наконец, услышать, что сделано для того, чтобы готовить кадровый резерв, какова судьба выпускников наших спортивных вузов, чем они занимаются после их окончания?» - поинтересовался президент в ходе совместного заседания в Казани Совета по физкультуре и спорту и Фонда поддержки олимпийцев.

    Президент обратил внимание присутствующих на большое количество в России спортивных университетов и посетовал, что за границей их нет, при этом зарубежные спортсмены выступают на международных соревнованиях не хуже российских. По мнению главы государства, нужно определиться, каким образом укреплять материальную базу этих вузов и как простимулировать трудоустройство выпускников. Кроме того, необходимо определить, сколько тренеров и специалистов проходят стажировку за рубежом, как работают детско-юношеские школы олимпийского резерва и почему их количество уменьшается при том, что объем их финансирования растет.

     

    Президент поручил правительству создать на базе Всероссийского научно-исследовательского института физкультуры Федеральный научный центр в области физической культуры и спорта. Он также отметил необходимость разработки современных отечественных тренажеров и спортивного инвентаря.

    В рамках контроля за исполнением программ развития спорта Минспорттуризма, по мнению Медведева, должно использовать механизм приостановки или отзыва государственной аккредитации у соответствующих спортивных федераций. По словам президента, в нынешней ситуации безотлагательного решения требует ряд вопросов, и один из них - это программа развития видов спорта соответствующими спортивными федерациями. Эти программы во многом субсидируются государством и должны быть увязаны с целями, которые поставлены перед сборными командами.

     

    Президент также подчеркнул, что министерству и федерациям необходимо налаживать более тесные связи с региональными властями и муниципалитетами.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+