К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Имя нового губернатора Петербурга может стать известно 24 августа


    Имя нового губернатора Санкт-Петербурга может стать известно уже 24 августа. Об этом в среду сообщил спикер законодательного собрания северной столицы Вадим Тюльпанов.

    По его словам, преемник Валентины Матвиенко, которая накануне согласилась выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя Совета Федерации, может быть утвержден в должности до конца лета.

    «Сегодня мы приняли постановление, что, возможно, первое заседание (после каникул) будет 24 августа. Это как раз связано с тем, что, возможно, на этом заседании мы будем утверждать нового губернатора», – цитирует Тюльпанова, возглавляющего в петербургской думе фракцию «Единой России», РИА «Новости».

     

    Окончательное решение по срокам голосования будет зависеть от того, когда место градоначальника станет вакантным.

    Тюльпанов, по чьей инициативе в конце мая из Совета Федерации был отозван Сергей Миронов, заверил, что между этой процедурой и возможным приходом на место лидера «Справедливой России» Матвиенко нет никакой причинно-следственной связи. «Ни мне, ни Валентине Ивановне не приходило в голову, что вместо Миронова председателем Совета Федерации может стать она», – добавил он.

     

    Также спикер петербургского заксобрания, которого в СМИ называют одним из вероятных преемников Матвиенко, подчеркнул, что не рассматривает вариант своего выдвижения на губернаторский пост, пока место не «станет вакантным».

    Напомним, во вторник, 28 июня, стало известно, что губернатор Петербурга наконец определилась со своим будущим. По итогам встречи с президентом России Дмитрием Медведевым в Кремле Матвиенко объявила о намерении начать консультации с сенаторами по поводу поддержки своей кандидатуры на пост спикера Совфеда и участвовать в муниципальных выборах в северной столице для получения депутатского мандата, при наличии которого региональное заксобрание сможет делегировать ее в верхнюю палату Федерального собрания.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости