К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава ВТБ 24 Задорнов сменил Щеголева в совете директоров «Связьинвеста»


    Акционеры ОАО «Связьинвест» на годовом собрании 30 июня избрали новый совет директоров, говорится в сообщении компании.

    В совете директоров, как и предполагалось правительственной директивой для голосования, одно изменение - министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева сменил президент – председатель правления ВТБ 24 Михаил Задорнов, отмечает «Интерфакс».

    Оставшиеся 8 мест в совете заняли участники его предыдущего состава – гендиректор «Связьинвеста» Вадим Семенов, гендиректор «ВЭБ Капитала» Юрий Кудимов, предправления ИГ «Ренессанс Капитал» Александр Перцовский, соруководитель департамента «ВТБ Капитала» Михаил Бутрин, член совета директоров ЗАО «Ю Би Эс Банк» Марлен Манасов, профессор Высшей школы экономики Иван Родионов, президент «Ростелекома» Александр Провоторов и вице-президент Сергей Лукаш.

     

    Щеголев еще в апреле направил в «Связьинвест» заявление об отзыве своей кандидатуры в соответствии с поручением президента РФ Дмитрия Медведева, согласно которому профильные чиновники должны выйти из советов директоров госкомпаний.

    Глава Минкомсвязи предлагал избрать вместо себя в совет директоров князя Александра Трубецкого – живущего во Франции потомка русских эмигрантов. Однако корпоративные процедуры по выдвижению кандидатуры Трубецкого не были завершены в установленные законодательством сроки к годовому собранию акционеров «Связьинвеста», сообщил в середине июня сам Щеголев. По его словам, для избрания князя потребуется созывать внеочередное собрание акционеров.

     

    В список кандидатов в совет директоров от государства, утвержденный распоряжением правительства РФ от 28 января, входили 9 человек. Помимо 7 действующих на тот момент участников совета в список были включены Задорнов и замруководителя Росимущества Глеб Никитин. В правительственной директиве для голосования кандидатур Никитина и Щеголева не было.

    Акционеры «Связьивеста» также утвердили дивиденды за 2010 год в размере 669,5 млн рублей (25% чистой прибыли по РСБУ) – 0,03429880678 рубля на обыкновенную акцию. Оставшиеся 75% прибыли – более 2 млрд рублей – будут направлены на увеличение собственного капитала.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости