К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Nemiroff возобновил производство продукции


    Компания Nemiroff, один из крупнейших водочных производителей в СНГ, 4 июля возобновила выпуск продукции, приостановленный 23 мая из-за конфликта между владельцами.

    Как сообщает «Интерфакс», работа предприятия была разблокирована благодаря тому, что его гендиректор Алла Глусь 1 июля «смогла попасть на производство с помощью судебных представителей и правоохранительных органов».

    Совладельцы Nemiroff Яков Грибов и Анатолий Кипиш в середине апреля заявили, что имеют доверенности соответственно на 40% и 35% минус две акции, и поэтому Nemiroff Holdings Limited, как собственник 100% в ДП «Украинская водочная компания (УВК) Nemiroff», законно принял решение о смене руководства украинской «дочки» и назначении ее новым гендиректором Юрия Сорочинского.

     

    В то же время глава наблюдательного совета ДП Александр Глусь заявлял, что контролирует блокирующий пакет акций, поэтому решение о смене руководства незаконно. Он настаивал на том, что гендиректором УВК остается его мать Алла Глусь, утверждая, что Сорочинский с 2006 года по сегодняшний день, прямо или опосредованно, работает в структурах Кипиша.

    В середине мая на предприятие произошла силовая смена руководства, и контроль над ним получил Сорочинский.

     

    По имеющимся данным, Глусь владеет 25,04% акций, Грибов и его сестра Белла Финкельштейн – по 20%, Виктор и Анатолий Кипиш – по 17,48%.

    «Nemiroff Холдинг» поставляет продукцию в 55 стран мира и в прошлом году увеличил реализацию алкогольной продукции на 3% – до 8,29 млн дал.

    На Украине компании принадлежат два ликероводочных завода, в России она осуществляет производство на мощностях ОАО «Ликероводочный завод «Ярославский» (входит в ОАО «Росспиртпром»). В октябре 2010 года Nemiroff начал розлив продукции в Белоруссии на мощностях РУП «Минск Кристалл» (входит в концерн «Белгоспищепром»).

     

    Компания в 2010 году вела активные переговоры о продаже с несколькими потенциальными покупателями, однако они завершились безрезультатно. Основатель холдинг «Русский стандарт» Рустам Тарико в начале марта этого года заявил, что холдинг находится в «активной стадии» переговоров по покупке Nemiroff, несмотря на высказанное ранее нежелание владельцев украинской компании продавать актив.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+