К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На жену Сергея Цапка завели уголовное дело


    На жену Сергея Цапка, подозреваемого в организации массового убийства в станице Кущевская, заведено уголовное дело. Ее подозревают в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на сайт прокуратуры региона.

    Из материалов дела жены Цапка Анжелы Марии следует, что вечером 27 июня в городе Беслан она выехала на полосу встречного движения в районе стационарного поста ДПС на федеральной автодороге «Кавказ». По данным пресс-службы, нарушительницу ПДД задержал инспектор ДПС и составил в отношении нее протокол об административном правонарушении.

    За данный вид правонарушения водитель может быть лишен права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев.

     

    Узнав об этом, «Анжела Мария Цапок, по данным следствия, передала инспектору ДПС взятку в размере 1,5 тысячи рублей за не составление протокола, после чего была задержана», говорится в сообщении прокуратуры.

    Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 1 статьи 291 УК РФ (дача взятки), Цапок грозит до трех лет лишения свободы.

     

    В кубанской станице Кущевская 5 ноября 2010 года в доме фермера были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. Преступление вызвало большой общественный резонанс. По данному делу российские силовики задержали десять человек, в том числе предполагаемого организатора - бизнесмена и экс-депутата райсобрания Сергея Цапка, еще один подозреваемый по делу был экстрадирован из Украины.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости