К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

DST возглавит новый раунд инвестиций в Twitter


    Группа инвесторов во главе с фондом DST Юрия Мильнера и Алишера Усманова вкладывают $400 млн в Twitter, исходя из оценки всей компании в $8 млрд. Об этом в четверг, 7 июля, пишет газета The New York Times со ссылкой на анонимные источники.

    Накануне The Wall Street Journal сообщала, что сервис микроблогов будет оценен в $7 млрд. Источник, близкий к одному из участников сделки, рассказал Forbes, что переговоры идут. Представитель DST отказался комментировать эту информацию.

    В любом случае, меньше чем за год Twitter подорожал примерно в два раза: в декабре минувшего года компания привлекла $200 млн при оценке в $3,7 млрд от венчурных фондов Kleiner Perkins, Spark Capital и Benchmark Capital и Union Square Ventures. Все они участвует и в новом раунде инвестиций, отмечает The New York Times.

     

    За последний месяц сразу несколько крупных интернет-компаний – Groupon, интернет-сервис коллективных скидок, и Zynga, разработчик популярных игр для социальных сетей, подали документы на проведение IPO. Капитализация каждой из компаний к моменту дебюта их акций на фондовом рынке может составить порядка $20 млрд.

    Twitter, однако, пока исповедует иной подход: компания продолжает привлекать средства частных инвесторов, рассчитывая получить дополнительное время на то, чтобы увеличить свою выручку, которая пока целиком зависит от рекламы.

     

    По разным оценкам выручка Twitter от рекламы в этом году составит от $150 млн до $200 млн. Это значительно больше чем в прошлом году ($45 млн), однако ощутимо меньше доходов уже упомянутых Groupon и Zynga, которые только за первый квартал этого года получили выручку в $645 млн и $235 млн соответственно.

    Twitter была создана в 2006 году, в настоящее время число зарегистрированных в сервисе пользователей превышает 200 млн.

    Фонд DST был основан в 2005 году и специализируется на инвестициях в интернет-проекты. В прошлом году он разделился на две части — DST Global и Mail.ru Group.

     

    Mail.ru Group провела IPO в ноябре 2010 года на Лондонской фондовой бирже. На данный момент в портфеле компании находятся акции Facebook, Zynga, Groupon, ICQ, «ВКонтакте» и других проектов.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости