К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Досрочные выборы в мунициальном округе «Ломоносов», где, возможно, будет участвовать Валентина Матвиенко, назначены на 4 сентября


    Дополнительные муниципальные выборы в совет петербургского округа «Ломоносов», где на прошлой неделе четыре депутата сложили свои полномочия, назначены на 4 сентября. Об этом РИА «Новости» сообщил глава местного избиркома Виктор Беленко.

    Не исключается, что именно от этого округа будет баллотироваться в муниципальные органы власти губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Ранее она объявила о своем намерении участвовать в муниципальных выборах, однако официального подтверждения о том, что пойдет на выборы в округе «Ломоносов», она пока не давала.

    Тем более, что пресс-служба Смольного ранее сообщила, что депутаты выразили желание сложить полномочия, чтобы дать возможность Матвиенко начать избирательную кампанию, в 50 из 111 муниципальных округов Петербурга.

     

    Избирательная комиссия округа «Ломоносов» собралась в субботу и назначала дату выборов по четырем округам в городе на 4 сентября. На следующей неделе она соберется вновь, чтобы утвердить план работы, в котором будет обозначено, когда начнется и закончится регистрация, сколько нужно депутатам, которые пойдут на выборы не от партий, собрать подписей избирателей.

    На прошлой неделе в муниципальном образовании «Александровская» один из депутатов также заявил о своем досрочном сложении полномочии. Дата выборов в этом округе пока не назначена.

     

    Валентина Матвиенко по просьбе ее коллег из других российских регионов и с одобрения президента РФ Дмитрия Медведева решила оставить пост губернатора Санкт-Петербурга  и идти на муниципальные выборы, чтобы оттуда выдвигаться на вакантное место спикера Совета Федерации РФ

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости