К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

PNK продаст более 390 000 кв. м складов в Подмосковье за $400-450 млн


    Группа PNK продает около 393 000 кв. м складской недвижимости в подмосковном Чехове, потенциальным покупателем которой может стать американский фонд Hines Global REIT, пишет в понедельник газета «Коммерсантъ».

    По словам представителей двух консалтинговых компаний, фонд уже заканчивает due diligence проекта.

    Исполнительный директор PNK Олег Мамаев подтвердил, что группа продаст склады в Чехове, но Hines является лишь одним из потенциальных покупателей.

     

    Источник, знакомый с деталями сделки, утверждает, что объект может быть продан за $400 млн, а директор департамента складской недвижимости Knight Frank Вячеслав Холопов полагает, что стоимость «PNK Чехов» может достигать $450 млн. Директор отдела складской недвижимости Cushman&Wakefield Егор Дорофеев также говорит о стоимости объекта в $430 млн.

    По мнению экспертов, PNK нужны деньги на финансирование двух других строящихся проектов в Ленинградской и Новосибирской областях (93 000 кв. м и 242 000 кв. м соответственно), а также на развитие земельного участка под Екатеринбургом.

     

    PNK Group – один из крупнейших девелоперов складской недвижимости в России. Основным владельцем считается Андрей Шарков. На сайте группы говорится, что за время своего существования – с 2003 по 2011 год – PNK реализовала восемь проектов в области индустриальной и складской недвижимости общей площадью более 565 тысяч квадратных метров. В настоящее время совокупная площадь всех проектов компании превышает 1,8 млн кв. м в Московской, Ленинградской и Новосибирской областях.
    Hines Global REIT – инвестфонд, созданный в 2009 году. Объем составляет $3,5 млрд, основным инвестором является девелоперская компания Hines.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+