К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

The Sunday Times обвинили в краже персональных данных экс-премьера Брауна


    Сотрудники британского издания The Sunday Times, принадлежащего News Corp. Руперта Мердока, незаконно получали доступ к персональным финансовым данным бывшего премьер-министра Великобритании Гордона Брауна. Такое заявление сделали журналисты BBC, в распоряжении которых оказались подтверждающие это документы.

    В момент событий, о которых идет речь, Браун занимал пост канцлера Казначейства. Как утверждает BBC, неизвестный человек несколько раз контактировал с ипотечным банком Abbey National, и представляясь экс-премьером, получал доступ к персональной информации по его счетам. Позднее в The Sunday Times появилась статья о купленной Брауном квартире по «сногсшибательно низкой цене».

    После этого Abbey National связывался с Sunday Times. В своем письме, адресованном главному редактору издания Джону Уизероу, сотрудники Abbey National высказывали подозрения. «Кто-то, действующий по поручению Sunday Times, обманным путем получил от Abbey National необходимые данные». При этом никаких доказательств Abbey National предъявить не смог. Сами письма оказались в руках BBC.

     

    BBC напоминает, что журналист The Guardian Ник Дэвис в своей книге Flat Earth News утверждал, что на издание в свое время работал некий Джон Форда, актер по образованию, который выдавал себя за известных людей и собирал для Sunday Times различную конфидециальную информацию.

    Кроме того, BBC обращает внимание, что другая подконтрольная медиакорпорации Руперта Мердока газета - таблоид The Sun - в 2006 году получила в распоряжение медицинскую карту сына Брауна Джеймса Фрейзера, после чего сообщила, что у мальчика был кистозный фиброз поджелудочной железы.

     

    Медиаскандал с участием Sunday Times разгорается на фоне закрытия самого тиражного британского таблоида News of the World, владельцем которого также является News Corp. News of the World была закрыта после того, как выяснилось, что журналисты имели отношение к незаконному прослушиванию телефонов знаменитостей и подкупе полиции.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости