К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Опознаны тела 85 погибших при крушении «Булгарии»


    Родственники опознали тела 85 погибших с затонувшего теплохода «Булгария». Полный список приведен на сайте Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Республики Татарстан.

    Как отмечает агентство РИА Новости, к утру среды, 13 июля, водолазы подняли со дна тела 98 жертв кораблекрушения. Всего на теплоходе, по разным данным, находились от 192 до 209 пассажиров. Спаслось 79 человек. Поиски продолжаются.

    Ранее представители МЧС заявляли, что поисковой операции мешает сильный ветер и плохие погодные условия. Видимость при проведении подводных работ составляет 50 сантиметров, а ночью - еще меньше. К тому же затонувшее судно переваливается с борта на борт из-за сильного подводного течения.

     

    Теплоход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань.

    Среди причин крушения называются технические неисправности и перегрузка теплохода. Накануне Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против гендиректора арендатора судна компании «Агроречтур». Отмечалось, что у нее не было лицензии на перевозку пассажиров.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости