К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

На Волгоградском проспекте обстреляли машину блогера Дмитрия Терновского


    Трое неизвестных обстреляли машину фотоблогера Дмитрия Терновского утром в четверг. Инцидент случился на Волгоградском проспекте. Об этом в своем блоге сообщает Илья Варламов.

    По словам Терновского, трое молодых людей на автомобиле Mercedes черного цвета со спецсигналом с московскими номерами в294хк расстреляли его машину за то, что он «сфотографировал нарушение, которое они допустили». Блогер в результате нападения не пострадал.

    Нарушением, которое запечатлел Терновский, был проезд «Мерседеса» на запрещающий сигнал светофора. Увидев, что фотограф снимает машину на телефон, водитель открыл окно, нецензурно оскорбил его и плюнул в «обидчика». Затем, по свидетельству блогера, из другого окна по пояс высунулся пассажир «Мерседеса» и открыл огонь из пистолета по автомобилю Терновского.

     

    Фотограф попытался скрыться от нападавших, однако те погнались за ним по Воронцовскому переулку, продолжая стрельбу. «На середине улицы я смог от них увернуться, они пролетели дальше, но остановились и продолжали стрелять. Видимо, у них кончились патроны, я поехал по «встречке» в обратную сторону – этим все и кончилось. После этого я отправился в отделение писать заявление; люди, видевшие происшествие, сами подходили и предлагали свои свидетельские показания», – рассказал блогер.

    Он подчеркнул, что сохранил фотографии нападавших. Он описал их как «молодежь на огромном длинном черном «Мерседесе» с непонятным пропуском под Российский флаг на лобовом, все трое предположительно выходцы с Кавказа».

     

    В сообществе «Синих ведерок» уже появилась информация, что владелица «Мерседеса», из которого велась стрельба по Терновскому, доверенности передала автомобиль жителю Ногинска по фамилии Еременко 1988 г.р. «Машина возможно двойник, на второй копии этого авто ездят двое уроженцев Чеченской республики. Машина объявлена в розыск в 10:49», – отмечается в сообщении.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости