К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Роснефть» одобрила передачу «Интер РАО ЕЭС» 100% «РН-Энерго»


    Совет директоров «Роснефти» по итогам заседания 14 июля одобрил сделку по передаче 100% доли в уставном капитале ООО «РН-Энерго» в обмен на 93 млрд акций ОАО «Интер РАО ЕЭС». Об этом во вторник, 19 июля, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление нефтяной компании.

    Ходатайство «Интер РАО» на покупку 100% «РН-Энерго» Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила в минувшем марте.

    Уставный капитал «Интер РАО», согласно данным на сайте компании, составляет 272,997 млрд рублей и разделен на 9,716 трлн обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,02809767 рубля. Таким образом, в обмен на 100% «РН-Энерго» «Роснефть» может получить порядка 0,96% акций «Интер РАО».

     

    «РН-Энерго» занимается куплей-продажей электрической энергии и предоставлением мощностей для обеспечения нужд дочерних предприятий «Роснефти». Договор мены планируется заключить между ОАО «НК «Роснефть» и ЗАО «Интер РАО Капитал».

    «Интер РАО ЕЭС» 17 мая завершило допэмиссию, разместив акции на сумму более 365 млрд рублей для консолидации активов. Предполагалось, что 100% акций «РН-Энерго» будет приобретено после этого, сумма сделки не называлась.

     

    «Интер РАО ЕЭС» - одна из крупнейших российских электроэнергетических компаний, контролирующая ряд генерирующих и распределительных энергетических активов в России и за рубежом. Суммарная установленная мощность электростанций, находящихся в собственности и под управлением компании составляет около 18 ГВт.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости