К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Техасе казнили мстившего за 11 сентября американца


    В среду, 20 июля, в Техасе казнили гражданина США Марка Стромана, который убил двух иммигрантов в качестве мести за теракты 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает газета The New York Times.

    Строман был казнен посредством введения ему смертельной инъекции в 20.53 по местному времени (05.53 четверга мск). Казнь состоялась через несколько часов после того, как была отклонена апелляция уроженца Бангладеш Райса Буйана, выжившего после нападения Стромана. Буйан просил суд сохранить Строману жизнь, поскольку, по его словам, ислам предписывает ему прощать обидчиков.

    Буйан в результате нападения частично потерял зрение на правом глазе. За нескоько месяцев до казни он организовал в интернете сбор подписей в надежде предотвратить казнь Стромана.

     

    Убитые строманом люди, как и раненный Буйан, оказались выходцами из Южной Азии - из Пакистана и Индии. После ареста он заявил, что принял их за арабов. Строман также пытался убедить суд, что во время теракта погибла его сестра, однако в итоге это оказалось неправдой.

    11 сентября 2001 года боевики международной террористической группировки «Аль-Каида» захватили два пассажирских лайнера и направили их на башни Всемирного торгового центра, которые позже обрушились, погребя под собой около 3 000 человек.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+