К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Прохоров: «Правое дело» не будет принимать в свои ряды националистов


    Михаил Прохоров в своем блоге опроверг информацию о том, что «Правое дело» готово принимать в свои ряды радикальных националистов. Таким образом он отреагировал на интервью члена федерального политсовета партии Бориса Надеждина газете «Известия», в котором тот, в частности, заявил о желании «заняться «русским вопросом» и признался, что принимает в ряды подмосковного отделения «молодых бритоголовых».

    «Никаких националистов ни в какие партийные списки мы не включали и включать не будем. Ни с какими националистическими движениями «Правое дело» дела иметь не будет. Никакой «русский вопрос» мы поднимать не намерены», – заверил, со своей стороны, Прохоров.

    Он пояснил, что «Правое дело» выражает «интересы всех граждан России, вне зависимости от их этнической и национальной принадлежности». По мнению лидера партии, «нет лучшего способа расколоть страну, чем навязать ей «русский вопрос». «Тот, кто делает это, – враг России и всех, кто в ней живет», – уверен политик.

     

    Надеждину в случае, если тот не разделяет озвученные лидером тезисы, «не место в партии», заключил Прохоров.

    Член федерального политсовета «Правого дела», в свою очередь, сообщил «Интерфаксу», что «довольно странно делать выводы на основе публикаций журналистов, которым зачастую свойственно по-своему интерпретировать различные заявления». «Я был и остаюсь человеком либеральных убеждений, а вовсе не расистом или фашистом», – подчеркнул он.

     

    Надеждин при этом не отказался от слов о том, что в Подмосковье остро стоит «русский вопрос», и в ряды «Правого дела» вступают «крепкие мальчики из числа фанатских движений», которым эта тема небезразлична.

    По информации политика, за последние несколько лет в регион на постоянное место жительства перебралось порядка 400 000 уроженцев южных регионов. «Если оказываются здесь, пусть становятся русскими – то есть, следуют нашему укладу жизни, соблюдают наши традиции, а не пренебрегают интересами местного населения. Поэтому я и выдвигаю лозунг «Подмосковье – русская земля», – заключил Надеждин.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+