К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Замгендиректора Третьяковки Беликова уволят из-за обвинений в хищении


    Заместитель генерального директора Третьяковской галереи Олег Беликов будет уволен. Об этом в пятницу, 5 августа, агентству РИА Новости заявила директор музея Ирина Лебедева. Сам Беликов, подозреваемый в крупном хищении средств на предыдущем месте работы, несколько дней назад пообещал написать письмо об увольнении «из соображений этики».

    «Я ценю намерение Олега Алексеевича написать заявление об увольнении по соображениям профессиональной этики. Поскольку этот вопрос связан с репутацией музея, его заявление, по-видимому, будет удовлетворено», - сказала Лебедева, подчеркнув до вынесения приговора человек не может считаться виновным.

    До прихода в Третьяковскую галерею Беликов возглавлял ГУП «Генеральная дирекция Западного административного округа» Москвы. Беликова, а также его заместителя, подозревают, что они по подложным документам получил право на госконтракт по выборочному капремонту многоквартирных домов. Сумма госконтракта превышала 117 млн рублей, однако на ремонт было потрачено 30 млн, а 87 млн соучастники похитили.

     

    На работу в Третьяковской галерею Беликов перешел в 2009 году. В зоне его ответственности, в том числе, находилось курирование проводимых музеем тендерных процедур.

    2 августа стало известно, что в кабинете Беликова в здании Третьяковской галереи произвели обыск. Представители полиции подчеркивали, что интерес для них представляют документы, касающиеся предыдущего места работы подозреваемого, и что с работой самой Третьяковки проводимые мероприятия не связаны.

     

    Накануне правоохранительные органы сообщили о задержании и предъявлении обвинений по делу предполагаемому соучастнику преступления. Его фамилия не разглашается. Сегодня, 5 августа, Останкинский суд должен рассмотреть вопрос об аресте Беликова.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости