К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Мосгорсуд признал законным арест Расула Мирзаева


    В среду, 31 августа, Могсорсуд признал законным арест чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, отклонив кассационную жалобу его защиты на решение суда низшей инстанции. Об этом сообщает агентство РАПСИ.

    Напомним, Мирзаеву грозит до 15 лет колонии после инцидента, произошедшего у ночного клуба «Гараж». Мирзаев ударил 19-летнего Ивана Агафонова, который упал, ударившись головой об асфальт. После этого Агафонов был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

    22 августа Замоскворецкий районный суд принял решение отпустить спортсмена из-под стражи под залог в 5 млн рублей. Однако уже на следующий день это решение отменил Мосгорсуд, который направил дело на новое рассмотрение. В итоге Замоскворецкий суд санкционировал арест Мирзаева.

     

    Адвокат Мирзаева Игорь Дергачев просил отменить решение об аресте и направить его на новое рассмотрение, поскольку выводы суда были необъективными. Адвокат напомнил, что Мирзаев сам явился в органы следствия, как только узнал о смерти потерпевшего. В его жалобе отмечалось, что обвиняемый положительно характеризуется.

    В свою очередь представитель потерпевших Игорь Трунов заявил, что положительные характеристики Мирзаева вызывают у него большие сомнения, в том числе, положительная характеристика, полученная от жены. По словам Трунова, на заседании Мирзаев неверно назвал год рождения дочери, а помимо жены у него есть сожительница, на почве ревности к которой и произошел инцидент с Агафоновым.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости