К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Доминик Стросс-Кан покинул США и вернулся во Францию


    Бывший директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан после 3,5 месяцев судебных тяжб в США вернулся, наконец, во Францию. Утром в воскресенье самолет компании Air France, на котором он находился, приземлился в аэропорту Руасси под Парижем. Об этом сообщает France Presse.

    Накануне Стросс-Кан с женой и дочерью съехал из жилища, снятого им ранее в Нью-Йорке. Журналисты, провожавшие экс-главу МВФ не смогли добиться от него признания о маршруте дальнейшего следования, однако мало кто сомневался, что Стросс-Кан отправится на родину. Прокуратура Нью-Йорка, закрыв против него дело еще 23 августа, вернула бывшему главе МВФ паспорт, разрешив ему, тем самым, покинуть США.

    Доминик Стросс-Кан был задержан в международном аэропорту Нью-Йорка 14 мая 2011 года на основании заявления горничной отеля «Софитель» Нафиссату Диалло, которая обратилась в полицию с обвинениями в сексуальных домогательствах со стороны постояльца. Бывший глава МВФ после задержания провел несколько дней в тюрьме, после чего Верховный суд штата заменил ему пребывание в изоляторе на домашний арест под залог в $1 млн.

     

    Закрыть дело против Стросс-Кана следственные органы могли еще в июле, когда выяснилось, что потерпевшая горничная склонна к даче ложных показаний. Она лгала и раньше при получении убежища, при общении с налоговой службой и органами социальной опеки. В связи с этим, прокуратура пришла к выводу, что 32-летняя Диалло могла соврать и во время дачи показаний под присягой перед большим жюри. Суд не простил горничной отеля возможной лжи и постановил закрыть дело против экс-главы МВФ.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+