К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В больнице умер хоккеист Александр Галимов

    В больнице умер хоккеист Александр Галимов

    фотоРИА НовостиВ ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского скончался хоккеист ярославского «Локомотива» Александр Галимов, один из двух выживших при крушении Як-42. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает агентство РИА Новости.

    «Утром, несмотря на проводимую терапию с использованием всех возможных современных методов лечения скончался Александр Галимов от ожогов, несовместимых с жизнью», — отмечается в документе института. Ранее врачи сообщили, что в состоянии Галимова наблюдается отрицательная динамика.

    За его жизнь медики боролись пять дней. После крушения Галимов получил ожоги 90% поверхности тела и верхних дыхательных путей и был экстренно госпитализирован в ближайшую с местом авиакатастрофы больницу.

     

    Через день консилиум ведущих специалистов по ожоговым травмам принял решение о транспортировке хоккеиста в Институт хирургии им. Вишневского. В минувшие выходные врачи учреждения провели Галимову операцию по пересадке трахеи.

    Самолет Як-42 с игроками, тренерами и работниками ярославского хоккейного клуба «Локомотив» на борту разбился 7 сентября через несколько минут после взлета с ВПП аэропорта «Туношна». В результате катастрофы погибли 43 человека. Двоим — Галимову и бортпроводнику Александру Сизову — удалось спастись. Состояние Сизова оценивается как тяжелое. Он находится в реанимации НИИ скорой помощи им. Склифосовского.

     

    Александру Галимову было 26 лет. Всю профессиональную карьеру он провел в составе «Локомотива», по два раза выигрывал серебрянные и бронзовые медали чемпионата России. В 2005 году в составе молодежной сборной страны игрок стал серебряным призером чемпионата мира в США, привлекался во взрослую сборную. У Галимова остались жена и дочь.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости