К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Торги акциями АФК «Система» в РТС приостановлены из-за роста цены более чем на 30%


    Торги на РТС обыкновенными акциями ОАО «АФК «Система» приостановлены в 13:29 мск до окончания торгового дня (на ММВБ акции АФК подорожали к этому времени всего на 1,13%). Текущая цена бумаг выросла на 31,51% к закрытию предыдущей сессии и составляет 34,92 рубля за штуку.

    Согласно правилам торгов, при снижении или повышении текущей цены акции более чем на 20% торги приостанавливаются на один час (если такое событие наступило до 16:00 местного времени), на 30% – до окончания текущего торгового дня. Приостановка предусмотрена только для акций, включенных в котировальный список «А», а также входящих в формирование рассчитываемого фондового индекса, напоминает «Интерфакс».

    Как пояснил представитель РТС, в 13:15 мск была заключена сделка на 5 000 акций АФК по цене $1,18 за бумагу, что превысило цену закрытия предыдущего торгового дня более чем на 30%. При этом цена закрытия предыдущего дня была определена по котировкам на покупку и продажу, поскольку сделок по акциям «Системы» 14 сентября не было. Последняя сделка по этим акциям была зафиксирована 31 августа, объем сделки составил 10 000 акций по цене $1,2.

     

    В среду АФК «Система» раскрыла финансовые показатели за второй квартал 2011 года по US GAAP. Чистая прибыль компании выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,3 раза — до $332 млн, выручка — на 29,5%, до $8,96 млрд, показатель OIBDA — на 18,7%, до $2,22 млрд. Результаты компании оказались выше прогнозов, что обусловило существенный рост акций компании на биржах.

    Кроме того, в четверг источники газеты «РБК Daily» на телекоммуникационном рынке сообщили, что холдинг Владимира Евтушенкова якобы вел переговоры о партнер­стве с французской телекоммуникационной группой France Telecom. По информации издания, в обмен на долю в МТС «Система» может получить миноритарный пакет в крупной международной структуре.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости