К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В первую тройку предвыборного списка «Правого дела» войдет теннисистка Чакветадзе


    «Правое дело» в среду завершило прерванный на прошлой неделе внутрипартийным скандалом съезд. Политическая организация так и не представила нового лидера, но приняла окончательное решение участвовать в выборах в Госдуму в декабре 2011 года.

    В первую тройку «правых» будут включены и.о. председателя партии Андрей Дунаев, члена политсовета, бывший лидер ДПР Андрей Богданов и теннисистка Анна Чакветадзе, передает «Интерфакс».

    Компанию в первой десятке списка им составят директор Центра исследований постиндустриального общества, член политсовета Вячеслав Иноземцев, член Общественной палаты РФ Александр Брод, бывший руководитель петербургского отделения СПС Григорий Томчин, председатель марийского регионального отделения «Правого дела» Вячеслав Маратканов, члены партии Вячеслав Смирнов, Валерий Федотов, а также Александр Лункин.

     

    Раскол в рядах партии, между тем, во вторник лишь усилился. О намерении выйти из рядов «правых» заявили целый ряд бывших членов СПС. Публично об этом сообщили бывший министр экономики РФ Андрей Нечаев и член политсовета ПД Борис Надеждин. Оба отметили неприемлемость включения в предвыборный список таких «одиозных» фигур, как Богданов.

    Михаил Прохоров, о возможности возвращения которого в «Правое дело» в понедельник сообщила пресс-служба партии, на съезде так и не появился. Он покинул ПД на прошлой неделе после конфликта с региональными отделениями и администрацией президента РФ. При этом Прохоров обвинили в «политическом рейдерстве» кремлевских чиновников и пообещал добиться отставки первого замглавы АП Владислава Суркова.

     

    Член Центральной избирательной комиссии РФ Татьяна Воронова, курирующая прием документов «Правого дела», предположила, что партия может сдать свой предвыборный список в ЦИК в следующий понедельник, 26 сентября. Андрей Дунаев, в свою очередь, не исключил, что эта процедура может быть завершена до конца текущей недели.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+