К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Единая Россия» включит в предвыборный список 185 представителей ОНФ


    В предвыборный список «Единой России» будут включены 185 беспартийных кандидатов. Об этом в среду на заседании координационного совета народного фронта (ОНФ) сообщил лидер единоросов Владимир Путин.

    Ранее ожидалось, что представителям ОНФ в списке ЕР будет выделена четверть мест – 150 из 600. Однако представители «Единой России» оставляли за своим лидером возможность увеличить или уменьшить «фронтовую» квоту.

    «Мы значительно расширили возможности стать депутатами Госдумы для беспартийных граждан. В списке «Единой России» их будет около трети. Честно говоря, я даже этого не ожидал. На 20 сентября текущего года беспартийные кандидаты получают в нашем списке 185 мест», – цитирует Путина РИА «Новости».

     

    По словам премьер-министра РФ, в список ЕР также попадут 167 действующих депутатов нижней палаты парламента. Окончательный вариант партия утвердит на съезде в субботу, 24 сентября.

    «Мы сохранили преемственность нашей парламентской работы. Я надеюсь, что так оно и будет по результатам голосования. В конечном итоге – выбор за гражданами России, за нашими избирателями», – отметил Путин.

     

    Он выразил уверенность в том, что за счет прихода в политику новых людей удастся придать ей «дополнительную динамику и качество законодательной работы». Более половины предвыборного списка единоросов, почти 360 человек, впервые будут участвовать в парламентских выборах.

    Путин призвал «фронтовиков» обратить все усилия на то, чтобы в ходе избирательной кампании электорат «обратил внимание» на «Единую Россию».

    Также премьер обсудил со своими сторонникам недавний скандал на записи программы НТВ, в ходе которой подрались бизнесмены Александр Лебедев и Сергей Полонский. По мнению Путина,  «у них там фронта нет, и они друг другу в ухо бьют». «Хулиганство...Представьте, как они за деньги дерутся. Горло перегрызут ведь», – предположил глава правительства, отметив, что в ОНФ есть «крепкие ветераны», которые «драчуну так задницу надерут, что мало не покажется».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+